欢迎光临江苏兵盾警用装备制造有限公司 收藏本站 在线留言 联系我们
全国咨询热线
0523-89196555
当前位置:首页>>新闻中心>>常见问题

以个人名义购买电棍合法吗?

文章出处:feng 人气:218发表时间:2018-10-24 13:55:36

电棍材属于警用装备,购买这类器材需要出示警官证和当地公安部门开具的证明,个人是不允许购买这类器材的,而出售这类器材则需要工商部门的登记和市公安局批的许可证。据了解,非法买卖警用装备可以追究刑事责任,根据《刑法》第二百八十一条规定,构成非法买卖警用装备罪的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金。


下一篇:没有了!上一篇:警用急救包使用的注意事项有哪些?
`
网站首页公司简介产品中心生产车间工程案例新闻中心在线留言联系我们